Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Информер праздники сегодня



Пятница, 26.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное учреждение
"Яранский районный архив"

612260, Кировская обл., г. Яранск, ул. Тургенева, д. 42а
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Презентация фильма
09:13
Презентация фильма

В этом году Яранский народный драматический театр им. Б.А.Лощилова празднует свое 55-летие. Наш самодеятельный театр является одним из старейших и уважаемых в области. За более чем полувековую историю постановки Яранского театра и его актеры получали многочисленные награды на фестивалях не только областного, но и всероссийского значения.

            Летом наш архив подготовил фильм «Яранский народный театр детям», в котором представлены детские постановки театра. С этой стороной театра познакомилось около пятисот школьников. Сейчас фильм выложен на сайте архива  по адресу http://yararhiv.ucoz.ru/video/vic/myvideo.  

24 октября 2014 года состоялась премьера видеофильма «Цветы, как звезды, падали на сцену…», представленного в читальном зале Яранского районного архива. На презентацию фильма и выставки, посвященной юбилею театра, были приглашены режиссеры и актеры театра, много лет радующие нас своей работой на сцене.

История театра впервые представлена в таком развернутом виде: гости увидели яркие и интересные сцены из спектаклей, дипломы и благодарственные письма, полученные на различных фестивалях и конкурсах, мнение актеров и режиссеров о своей работе в театре. К сожалению, многих документов не сохранилось или нет в нашем архиве. Поэтому всех зрителей и актеров, у которых есть материалы по истории театра, просим помочь в деле сохранения нашей истории для будущих поколений и предоставить материалы в наш архив.

Сотрудники архива благодарят за предоставленные материалы и помощь в подготовке фильма Станислава Борисовича Лощилова, актеров Яранского народного театра Нелли Николаевну Ваганову, Александра Николаевича Кузнецова, Юрия Борисовича Кирьякова, Юрия Витальевича Климина, Вячеслава Андреевича Червякова, Людмилу Николаевну Киверину, директора РЦД Светлану Федоровну Бочкареву, режиссеров театра Галину Вячеславовну Царегородцеву и Любовь Николаевну Лякову.

Диски с фильмами можно приобрести в Яранском районном архиве. Выставка, посвященная юбилею Яранского народного театра, открыта до конца года.

Просмотров: 594 | Добавил: Rizhik | Теги: Яранский народный театр, фильм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБУ "Яранский районный архив" © 2024