Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Информер праздники сегодня



Суббота, 27.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное учреждение
"Яранский районный архив"

612260, Кировская обл., г. Яранск, ул. Тургенева, д. 42а
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 15 » Подача заявления через ЕПГУ
11:05
Подача заявления через ЕПГУ

Внимание. Появилась возможность подачи заявлений с использованием инструментов Единого портала государственных и муниципальных услуг (сокр. ЕПГУ).

 

Госуслуги - на одном ресурсе

Кировская область подключилась к проекту министерства связи и массовых коммуникаций РФ «Мультирегиональность ЕПГУ». https://www.gosuslugi.ru/structure/4301000020000001966

В рамках проекта граждане могут получать государственные и муниципальные услуги как федерального, так и регионального значения на одном ресурсе, который имеет удобный интерфейс с широким набором сервисов и функций (в том числе личным кабинетом, где указана история операций и обращений).

Первыми государственными услугами, переведенными в электронный вид на Единый портал государственных услуг, стали услуги четырех региональных министерств, которые выбирались с точки зрения востребованности и социальной значимости, в том числе и министерства культуры Кировской области.

Теперь граждане могут подать заявления в электронном виде на следующие услуги в сфере архивного дела:

- «Прием заявок (запросов) государственными архивами субъектов Российской Федерации на предоставление архивных документов (архивных справок, выписок и копий)», предоставляемой подведомственным министерству культуры учреждением КОГБУ «Центральный государственный архив Кировской области»,

- «Предоставление архивных справок, архивных выписок и копий документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности Кировской области, временно хранящихся в муниципальных архивах», оказываемой органами местного самоуправления в рамках переданных полномочий.

Инструкция по регистрации
в Единой системе идентификации и аутентификации

Шаг 1  Для регистрации в ЕСИА необходимо зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг используя любой браузер (Internet Explorer, Mozilla Firofox, Opera) по адресу www.gosuslugi.ru и в правом верхнем углу экрана нажать кнопку «Регистрация»

Шаг 2 Откроется окно «Регистрация». В данном окне необходимо указать фамилию, имя и мобильный телефон, в случае отсутствия мобильного телефона можно нажать на ссылку "У меня нет мобильного телефона"и указать при регистрации электронную почту. Затем на указанный мобильный телефон, либо электронную почту придет код активации, который необходимо ввести в поле на странице "Подтверждение номера мобильного телефона"/"Подтверждение адреса электронной почты". Нажмите кнопку «Подтвердить».

Шаг 3 Откроется окно «Задайте пароль». В открывшемся окне необходимо ввести придуманный вами пароль (пароль должен состоять из латинских букв и цифр). Обязательно запомните либо запишите пароль. В дальнейшем при авторизации Вы будете в качестве логина использовать СНИЛС, в качестве пароля указанный Вами пароль. (ЕСИА сама пароли не генерирует). Нажмите кнопку «Сохранить». После нажатия кнопки «Сохранить » откроется окно с сообщением о том, что Вы прошли предварительную регистрацию.

 

Шаг 4 Для получения большинства услуг в электронном виде требуется указать дополнительные личные данные и пройти их проверку на правильность. Для этого необходимо в предыдущем окне нажать на кнопку "Войти и заполнить личные данные", откроется окно для ввода номера мобильного телефона / электронной почты/СНИЛС и пароля, указанных при регистрации. В результате откроется страница "Заполнение и проверка личных данных. Укажите недостающие данные и нажмите кнопку "Подтвердить". Паспортные данные и СНИЛС обязательны для заполнения. После того как Вы нажмете кнопку "Подтвердить" откроется окно проверки соответствия введенных Вами личных данных сведениям в информационных системах Пенсионного фонда и Федеральной миграционной службы России.

 

Шаг 5 По результатам проверки введенных личных данных необходимо подтвердить свою личность. Доступные способы подтверждения:

  • Обратиться лично
  • Получить код подтверждения личности по почте
  • С помощью средства электронной подписи или УЭК

 

"Обратиться лично" означает, что Вы самостоятельно придете в один из центров обслуживания пользователей ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), предъявите паспорт и СНИЛС и получите код активации, который необходимо ввести на портале. А также можете обратиться в один из центров обслуживания в отделениях ФГУП "Почта России":

"Получить код подтверждения личности по почте" означает, что Вам будет направлено заказное письмо по указанному Вами адресу, которое Вы сможете получить предъявив паспорт в соответствующем отделении Почты России.

"С помощью средства электронной подписи или УЭК" означает, что если у Вас есть электронная цифровая подпись либо универсальная электронная карта, то вы можете подтвердить свою личность с их помощью.

 

Шаг 6 После получения кода активации необходимо зайти на зайти на страницу "Регистрация" (как в Шаге 1). Откроется окно авторизации

ИНСТРУКЦИЯ

по получению услуги, оказываемой органами местного самоуправления в рамках переданных полномочий, посредством портала государственных услуг Кировской области http://lk.gosuslugi43.ru

ШАГ 1. Войдите на интернет-портал государственных услуг под своими учетными данными

ШАГ 2. Перейдите на вкладку «Электронные услуги» «По организации»

ШАГ 3. Найдите в списке Министерство культуры Кировской области и нажмите «Услуги» Выберите необходимую услугу и нажмите «Получить услугу»

ШАГ 4. Ознакомьтесь с согласием на обработку персональных данных, поставьте галочку «Далее»

ШАГ 5. При необходимости Вы можете поменять номер своего телефона для связи, нажмите «Далее»

ШАГ 6. В случае, если Ваш почтовый адрес не совпадает с адресом регистрации, Вы можете ввести почтовый адрес, нажмите «Далее»

ШАГ 7. Выберите вариант оказания услуги, загрузите необходимые для получения государственной услуги документы, для этого напротив наименования документа нажмите «Выбрать файл», найдите его на компьютере, нажмите «Открыть» (если Вы ошибочно загрузили не тот файл, нажмите кнопку «Удалить файл» около соответствующего документа), нажмите кнопку «Далее»

ШАГ 8. Проверьте, все ли необходимые документы загружены. В случае наличия ошибки, нажмите кнопку «Назад» внизу страницы и вернитесь к шагу 8. Если все загружено верно, нажмите «Получить услугу»

После подачи заявления Вы можете отслеживать прохождение услуги. Для этого нажмите «Показать» напротив интересующей Вас услуги. В правой части страницы Вы можете увидеть на какой стадии прохождения находится Ваше заявление.

 

Просмотров: 335 | Добавил: Boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБУ "Яранский районный архив" © 2024